Портал «Agromir-rf.ru»» создан при поддержке журнала «АГРОМИР РФ». На этом сайте
вы можете ознакомиться с последними новостями из области сельского хозяйства,
зарегистрировать свое предприятие, просматривать и размещать объявления,
публиковать и анализировать прайс-листы на продукцию предприятий.
Главная Новости Европейская комиссия согласовала сделку по слиянию Bayer и Monsanto с рядом условий
Новости
22 марта 2018

Европейская комиссия согласовала сделку по слиянию Bayer и Monsanto с рядом условий

Закрытие сделки запланировано на второй квартал 2018 года  

г. Леверкузен, 21 марта 2018 года – Европейская комиссия в среду согласовала сделку по слиянию Bayer и Monsanto с рядом условий. «Получение одобрения от Европейской комиссии является существенным шагом на пути к успешному закрытию сделки»,  – сообщил председатель правления Bayer Вернер Бауманн. «Объединив усилия с Monsanto, мы сможем предоставить фермерам больше решений в области устойчивого сельского хозяйства, которые помогут производить качественные продукты питания, принося пользу людям и сохраняя окружающую среду». Для осуществления этой сделки необходимо получить около 30 согласований от различных организаций по всему миру, и более половины из них уже получено, включая Бразилию и Китай. 

Согласно обозначенным условиям, Bayer должен продать отдельные направления бизнеса, включая глобальное подразделение семян полевых культур, а именно рапса, хлопка и сои (за исключением отдельных регионов в Азии), научно-исследовательскую платформу для гибрида пшеницы, глобальное направление семян овощных культур, подразделение по производству глюфосината аммония, а также подразделение по производству отдельных гербицидов, содержащих глюфосинат аммония, локализованное в европейском регионе, преимущественно для промышленного использования. Более того, Monsanto обязуется продать глобальный бизнес нематицидов NemaStrike. Также условия предусматривают трансфер трех научно-исследовательских проектов Bayer в области разработки неселективных гербицидов, а также лицензирование портфеля решений Bayer в области цифрового земледелия. Предполагаемым покупателем данных активов является компания  BASF.

Закрытие сделки зависит от соблюдения всех формальных процедур, включая получение согласований от регулирующих органов. Bayer и Monsanto сотрудничают с регулирующими органами, включая Министерство юстиции США, по вопросу согласования запланированной сделки с Monsanto во втором квартале 2018 года.

Контактная информация:

Mайя Талашвили, тел.: +7 495 234 20 00, доб. 1117
email: maya.talashvili@bayer.com
Дополнительная информация по адресу www.bayer.ru

Заявление в отношении будущего

Некоторые утверждения, приведенные в настоящем информационном материале, можно рассматривать как заявления в отношении будущего. Фактические результаты могут существенно отличаться от прогнозов или предположений, которые делаются в этих заявлениях относительно будущего. Существенное расхождение между фактическими результатами и заявлениями может быть обусловлено следующими причинами: вероятность того, что акционеры компании Monsanto (далее — «Monsanto») не одобрят сделку; неопределенности, связанные со сроками проведения сделки; вероятность того, что объединившиеся компании не достигнут ожидаемого уровня эффективности совместной работы в отведенное время или никогда, а также вероятность неуспешной интеграции деятельности Monsanto в операции компании Bayer Aktiengesellschaft (далее — «Bayer»); более высокий, по сравнению с ожиданиями, уровень сложности, временных затрат или стоимости интеграции; выручка после заключения сделки может оказаться ниже ожидаемой; операционные издержки, утеря клиентов и нарушение бизнес-процессов (в том числе, но без ограничения указанным, сложности в сохранении взаимоотношений с сотрудниками, потребителями, клиентами или поставщиками) после заключения сделки могут оказаться выше ожидаемых; возможные проблемы с удержанием определенных ключевых сотрудников в Monsanto; риски, связанные с отвлеченностью руководителей от текущих бизнес-операций после транзакции; вероятность того, что условия заключения сделки не будут выполнены, или что согласие регулирующих органов не удастся получить на приемлемых условиях или в приемлемые сроки; сложности с выполнением сторонами условий в отношении сроков, завершения и налоговых выплат, связанных со сделкой; изменение суммы задолженности Bayer в результате сделки и потенциальное изменение кредитного рейтинга компании; последствия слияния бизнеса компаний Bayer и Monsanto, в том числе финансовое положение объединенной компании, результаты деятельности, стратегии и планы; другие факторы, перечисленные в годовом отчете компании Monsanto по форме 10-K для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (далее — «SEC») за финансовый год, завершившийся 31 августа 2017 года, а также в других документах, переданных Monsanto в SEC, которые доступны на веб-сайте Monsanto (www.monsanto.com), и другие факторы, представленные в общедоступных отчетах Bayer на веб-сайте www.bayer.com. Bayer и Monsanto не берут на себя никаких обязательств по обновлению сведений, представленных в этом информационном материале, за исключением случаев, когда этого требует закон. Читателям рекомендуется не полагаться на эти заявления в отношении будущего сверх разумного, потому что они отражают информацию исключительно на момент публикации.

Заявление в отношении будущего

Данная справка может содержать заявления в отношении будущего, которые основываются на текущих предположениях и прогнозах руководителей концерна или дивизионов «Байер». Многие известные и неизвестные риски, неопределенность и другие факторы могут привести к несовпадению реальных будущих результатов, финансовой ситуации, развития или деятельности компании и расчетов, приведенных в этом документе. Данные факты включают ту информацию, которая указана в отчетах компании на сайте http://www.bayer.com/. Компания не несет ответственность за обновление данных заявлений в отношении будущего или за их соответствие будущим мероприятиям или развитию.

перейти в раздел Новости