Портал «Agromir-rf.ru»» создан при поддержке журнала «АГРОМИР РФ». На этом сайте
вы можете ознакомиться с последними новостями из области сельского хозяйства,
зарегистрировать свое предприятие, просматривать и размещать объявления,
публиковать и анализировать прайс-листы на продукцию предприятий.
Главная Новости John Deere и ООО «Эко-Нива-Черноземье» передали современный трактор 6095B Воронежскому аграрному университету
Новости
08 ноября 2019

John Deere и ООО «Эко-Нива-Черноземье» передали современный трактор 6095B Воронежскому аграрному университету

Воронеж, (7 ноября 2019 г.) – Компания John Deere  совместно с ООО «ЭкоНива-Черноземье» безвозмездно передали Воронежскому государственному аграрному университету им. императора Петра I современный колесный трактор 6095B. Торжественная церемония передачи состоялась 1 ноября в присутствии ректора вуза Николая Ивановича Бухтоярова, проректора по научной работе Вячеслава Анатольевича Гулевского и декана агроинженерного факультета Владимира Ивановича Оробинского. 

Трактор 6095B – современная универсальная машина мощностью 95 л. с., которая отличается бесперебойной работой, экономичностью, комфортом и простотой в эксплуатации.  Габариты, несущее шасси, колесная база и гибкая система балластировки трактора делают его оптимальным выбором для любых видов работ. 

Трактор будет использоваться в процессе обучения студентов агроинженерного факультета. Благодаря этому они смогут освоить практические навыки обращения с современной техникой, которая используется в передовых хозяйствах. Это будет способствовать повышению их квалификации и позволит им стать грамотными востребованными специалистами. Это не первый опыт сотрудничества John Deere и ВГАУ: в 2015 году компания уже передала вузу трактор John Deere 6530, с помощью которого было проведено более 30 лабораторных работ. 

«Кадровая проблема стоит в аграрном секторе очень остро: с одной стороны, молодых специалистов не хватает, с другой стороны, они нередко приходят в поле со знанием теории, но без практического опыта, который им приходится получать уже во время работы. Мы надеемся, что возможность работы с современными машинами, такими как трактор 6095B, поможет им усвоить необходимые навыки еще во время учебы в вузе, что повысит их ценность на рынке труда», – говорит Елена Лобова, старший территориальный менеджер по послепродажной поддержке John Deere.

 
перейти в раздел Новости