Портал «Agromir-rf.ru»» создан при поддержке журнала «АГРОМИР РФ». На этом сайте
вы можете ознакомиться с последними новостями из области сельского хозяйства,
зарегистрировать свое предприятие, просматривать и размещать объявления,
публиковать и анализировать прайс-листы на продукцию предприятий.
Главная Новости «АгроСигнал» и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева обучат студентов цифровому земледелию
Новости
01 декабря 2022

«АгроСигнал» и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева обучат студентов цифровому земледелию

Подписано соглашение о стратегическом партнерстве между «ИнфоБиС», разработчиком ведущей платформы для агробизнеса «АгроСигнал» и Тимирязевской академией, направленное на внедрение передовых цифровых практик из области АПК в учебный процесс ВУЗа.

Соглашение нацелено на внедрение передовых цифровых практик из области АПК в учебный процесс. В рамках сотрудничества планируется развернуть платформу на полевой опытной станции Тимирязевской академии и интегрировать ее в учебный процесс. Студенты на примере программного обеспечения «АгроСигнала» познакомятся с применением цифровых технологий в сельском хозяйстве, для решения конкретных бизнес-задач, характерных для их специальности. Узнают, как используют технологию IoT (интернета вещей) и аналитику данных, чтобы планировать и контролировать каждый этап выполнения сельхоз работ на современном агропредприятии.

Также стороны запустят программу переподготовки кадров и повышения квалификации действующих сотрудников агропредприятий.

«АгроСигнал» и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в рамках соглашения договорились о проведении регулярных открытых лекций по теме инновационного сельского хозяйства и цифровых агротехнологий. Лекции будут читать преподаватели Тимирязевской академии и приглашенные эксперты компании. Стороны намерены развивать совместную научно-исследовательскую деятельность для изучения и разработки новых технологий. Тем самым ускоряя развитие и продвижение эффективных ИТ-решений в области цифровизации агропромышленного комплекса.

Ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев отмечает — «Мы рады сотрудничеству с разработчиком ведущей платформы в области цифрового земледелия - компанией «ИнфоБиС», и ожидаем, что со стороны наших студентов будет высокий интерес к данной тематике. Длительное партнерство позволит подготовить на базе Тимирязевки высококвалифицированных специалистов, отвечающих всем требованиям современного АПК России».

«Партнерство с ключевым аграрным вузом страны — признание компании как эксперта рынка и высокая ответственность перед будущими специалистами. Рассчитываем, что наш опыт поможет студентам найти себя в нише цифровизации и цифровой трансформации АПК., — добавил генеральный директор ООО «ИнфоБиС» Владимир Геннадьевич Коршунов.

За подробностями обращайтесь
Юрий Ленев
PR менеджер в АгроСигнал
+7(967)044-81-21
yl@thepencil.io

перейти в раздел Новости