Портал «Agromir-rf.ru»» создан при поддержке журнала «АГРОМИР РФ». На этом сайте
вы можете ознакомиться с последними новостями из области сельского хозяйства,
зарегистрировать свое предприятие, просматривать и размещать объявления,
публиковать и анализировать прайс-листы на продукцию предприятий.
Главная Новости Увеличить стоимость зерна
Новости
02 мая 2018

Увеличить стоимость зерна

На фото: директор компании MMW д-р Томас Штрандт (слева) и менеджер по продажам компании PETKUS по Сибирскому региону Артем Акимов.Не так много производителей зерна в России и Казахстане знакомы со полным объемом компетенций, которыми на сегодняшний день обладает Группа компаний PETKUS. Так, кроме машин и оборудования для послеуборочной подготовки зерна и семян компания MMW, входящая в группу компаний PETKUS, специализируется на изготовлении мельничного оборудования для мельничных комплексов и заводов по глубокой переработке зерна.

Именно поэтому Группа компаний PETKUS активно поддержала конференцию по глубокой переработке зерна, которая состоялась в середине марта в Москве. Конференция, организованная Российским зерновым союзом (РЗС), привлекла широкий круг специалистов и аналитиков из Германии, Соединенных Штатов и России.

Небывалый урожай зерна в России и падение цен в среднем на 20 % заставило Минсельхоз РФ заговорить о создании «серийных» заводов по глубокой переработке зерна и последующем тиражировании опыта в масштабах страны. Специалистам известно, что первые шаги в этом направлении Россия уже сделала. Это проекты в Белгороде и в Калужской области. Именно их упомянул в своем выступлении директор компании MMW д-р Томас Штрандт, рассказав о технологиях сухого помола PETKUS – MMW, использованных на данных предприятиях.

Так, за последние шесть лет компания MMW выступила в качестве основного технологического партнера на таких стратегически важных промышленных объектах в России, как ЗАО «Завод Премиксов № 1» в Белгороде (производство лизина), АО "Биотех Росва" в Калужской области  и ООО «ДонБиоТех» в Волгодонске. Наличие производительных машин и оригинальных немецких технологий позволило этим предприятиям получать на основе зерна продукты высокой добавочной стоимости.

перейти в раздел Новости