Портал «Agromir-rf.ru»» создан при поддержке журнала «АГРОМИР РФ». На этом сайте
вы можете ознакомиться с последними новостями из области сельского хозяйства,
зарегистрировать свое предприятие, просматривать и размещать объявления,
публиковать и анализировать прайс-листы на продукцию предприятий.
Главная Публикации Пресс-релизы Пресс-релиз: Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г.
Пресс-релизы
25 декабря 2025

Пресс-релиз: Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г.

24 декабря 2025 г., г. Москва – Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.

Главное событие года в этом направлении - включение всех моделей ушных бирок «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции. Подтверждение статуса отечественного производства – важный шаг, свидетельство высокого уровня технологической зрелости процессов на предприятии и безупречного качества изделий.

Заметной новостью 2025 г. стал запуск серийного производства электронной бирки «Силфлекс ER30-S UHF» - модели нового поколения электронных средств маркирования животных. RFID-чип обеспечивает считывание информации с бирки на дистанции до 3 метров – важный аспект при групповой идентификации поголовья.

В начале следующего года ожидается ввод в эксплуатацию нового комплекса оборудования для увеличения возможностей по выпуску бирок. Готовятся к старту производства две новинки – «Силфлекс S-3» и «Силфлекс XL-2». Последняя воплотит в себе пожелания животноводов по форме основы: части «мама» и «папа» сравняются в размерах и обретут новый сверхэластичный материал.

«Рынок трансформируется, меняются потребности, тем самым стимулирует нас к расширению и автоматизации мощностей, поиску новых технологических и функциональных решений», - пояснил Михаил Дворников, руководитель направления отраслевых продаж ГК «Силтэк».

В 2026 г. компания планирует на 15% увеличить выпуск визуальных и электронных ушных бирок линейки «Силфлекс».

***

Группа компаний «Силтэк» основанная в 1995 г., специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе «Альфа-Силтэк» в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент ушных бирок (входят в Реестр ГИСП), RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются автоматизированные линии собственной разработки, а также пресс-формы сверхточного литья от ведущих мировых производителей. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015.

Со дня запуска завода в Дмитрове в 2002 г. было выпущено более 4 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. ГК «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 43 товарными знаками, является правообладателем 18 действующих патентов на изобретения и полезные модели.

За дополнительной информацией обращаться:

Диана Ростовцева

Руководитель направления внешних коммуникаций ГК «Силтэк» 
+7 903 590 59 25, +7 916 630 60 46
rdv@siltech.ru

http://www.siltech.ru/

https://t.me/siltechdigital

перейти в раздел Пресс-релизы